МБОУ "Нагадакская СОШ"

Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

В МБОУ "Нагадакская СОШ", исходя из государственной гарантии прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования реализуются основные общеобразовательные программы:

- начальное общее образование;

- основное общее образование;

- среднее (полное) общее образование.

I ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) – обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего обра­зования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределе­нию.

III ступень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок – 2 года) – является завер­шающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего (пол­ного) общего образования, развитие устойчивых познавательных инте­ресов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обу­чения.

По желанию обучающихся и их родителей (законных представителей) может быть введено обуче­ние по различным профилям и направлениям. Так, в 2010-2011 уч.году организовано обучение по химико-биологическому профилю, в 2011-2012 уч.году - по физико-химическому.

Большое внимание в школе уделяется воспитательной работе. Прводятся различные кружки - спортивный, танцевальный, филологический, фольклорный; воспитательные мероприятия, предметные недели.

В 2012-2013 учебном году в школе обучается 102 учащихся. Скомплектовано 10 классов-комплектов:

I ступень: 1-4 классы, 33 обучающихся;

II ступень: 5-9 классы, 54 обучающихся;

III ступень: 10-11 классы, 15 обучающихся.

По ступеням образования наблюдается следующая наполняемость классов:

ступень обучения

15

Итого по школе

102

Набор учащихся в школу осуществляется преимущественно из детей, проживающих в сельских поселениях: д.Татарский Нагадак, д.Чувашский Нагадак, д. Нагадак, д.Ивановка.

Сайт администрации

Аургазинского района